В пятом классе 12 девочек, что составляет две пятых учащихся класса. Сколько мальчиков в этом классе?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 18:55
    0
    Не за что. Удачи. Надеюсь, что помогла.
  2. 12 июля, 20:04
    0
    12 это 2/5, тогда на 1 часть: 12:2=6 человек, на 5 частей 6*5=30 человек в классе.

    Раз девочек 2/5, то мальчиков 3/5. Мальчиков 30*3/5=6*3=18.