Айгерим было 1500 тенге она истратила одну третью часть этих денег на покупку журналов и 2/5 на покупку книг Сколько денег осталось у Айгерим

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:16
    0
    1) 1500:3=500 (ден.) потратила Айым на покупку журналов2) 1500:5*2=600 (ден.) потратила Айым на покупку книги3) 1500 - (600+500) = 400 (ден.) осталось у АйымОтвет: 400 денег осталось у Айым