Для посева заготовили семена ячменя овса проса всего 220 тонн 5 центнеров. ячменя было заготовлено 85 том что на 9 т5 ц больше чем овса сколько вопросы заготовленной для посева

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:53
    0
    85 т = 850 ц

    220 т = 2200 ц

    9 т 5 ц = 95 ц

    1) 850-95=755 (ц) - было заготовлено овса

    2) 850+755=1605 (ц) - овса и ячменя вместе

    3) 2200-1605=595 (ц) - было заготовлено просы

    Ответ: 595 ц = 59 т 5 ц просы