Для банкетного зала ресторана были приобретены стулья и столы на общую сумму 123 750 р. Опредилите, сколько столов и стульев было приобретено, если столы покупали по 2850 р., а стулья по-1350 р. за штуку и стульев было куплено в 4 раза больше, чем столов

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:08
    0
    Пусть х кол-во столов, тогда 3 х кол-во стульев

    Составим уравнение:

    2850*х+1350 * (4 х) = 123750

    2850 х+5400 х=123750

    8250 х=123750

    х=123750/8250

    х=15 столов

    15*4=60 стульев