для банкетного зала ресторана были приобретены стулья и столы на общую сумму 123 750 руб. определите, сколько столов и сколько стульев было приобретено, если столы покупали по 2850 руб., а стулья по 1350 руб. за шт. и стульев было куплено в 4 раза больше, чем столов

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:00
    0
    Система уравнений:

    1) 2850 * х + 1350 * у = 123750

    2) 4*х = у

    из 2) подставляем в 1)

    2850 * х + 1350 * 4 * х = 123750

    8250 * х = 123750

    х = 15 столов

    у = 60 стульев