Школа купила новые столы, стулья и шкафы. Покупка столов обошлась в

68950 р, стульев на 2760 р больше, чем столов, а шкафов на 870 р больше, чем стульев. Сколько всего денег школа израсходовала на покупку этой мебели?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 11:48
    0
    1) 68950+2760=71710 (руб) заплатили за стулья

    2) 71710+870=72580 (руб) заплатили за шкафы

    3) 68950+71710+72580=213240 (руб) заплатили за всю мебель

    ответ: на покупку мебели школа израсходовала 213240 рублей
  2. 12 января, 12:11
    0
    68950 + 2760 = 71710 цена стульев

    71710+870 = 72580 цена шкафов

    68950 + 71710 + 72580 = 213240

    Ответ: 213240 р