Для интерната на покупку мебели веделено 11160 рублей. На столы израсходовали 2/5 всей суммы, а на остальные купили шкафы. Стол стоит 248 рублей, а шкаф 558 рублей. Сколько столов и шкафов купили для интерната?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 09:58
    0
    1) 11160:5*2=4464 руб-израсходовали на столы

    2) 11160-4464=6696 руб-купили шкафы

    3) 4464:248=18 шт-купили столов

    4) 6696:558=12 шт-купили шкафов

    5) 18+12=30 шт-купили столов и шкафов

    Ответ: 30 штук
  2. 6 апреля, 11:13
    0
    11160*2/5=4464 руб израсходовали на столы.

    4464:248=18 столов купили.

    11160-4464=6696 руб. израсходовали на шкафы.

    6696:558=12 шкафов купили.

    Ответ: 18 столов и 12 шкафов.