Помогите решить уравнение 0.5 (8x+1) = 1.5 - (2-4x)

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:22
    0
    0,5 (8 х+1) = 1,5 - (2-4 х)

    4 х+0,5=1,5-2-4 х

    4 х+4 х=-0,5-0,5

    8 х=-1

    х=-1/8