Найти наибольшее и наименьшее значение функции Х+9/х

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:33
    0
    Приравниваем к нулю:

    х + 9/х=0

    Домножаем на х, чтобы избавиться от знаменателя:

    х^2+9=0

    х (х+9) = 0

    х1=0

    х+9=0

    х2=-9

    Наименьшее - 9, наибольшее 0