1 задача.

На премьеру фильма "Поляна" в кинотеатр "Корстон" пришли 62 человека, в "Б-класс" - на 10 чел. меньше, а в "Россию" на 14 человек меньше, чем в "Б-класс". Сколько человек пришли в "Россию"?

2 задача.

На заводе "Металлист" один рабочий делает за 9 часов работы по 17 деталей к двигателю, причём эти 9 часов - вся смена за день рабочего. Сколько деталей сделает рабочий за неделю работы, если он работает каждый день в неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:38
    0
    1 задача

    62-10=52 (чел) пришли в Б-класс

    52-10=42 (чел) пришли в Россию

    Ответ: в Россию пришли 42 человека

    Задача 2

    17 дет=1 день

    1 неделя=7 дней

    17*7=117 деталий рабочий сделает за 1 неделю

    Ответ: 117 детаоий сделает рабочий за 1 неделю