двое рабочих, работая вместе, могут сделать за один час 12 деталей. первый рабочий, оаботая отдельно, сделает 28 деталей на один час быстрее, чем второй рабочий сделает 25 деталей. За сколько часов второй рабочий может сделать 50 деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:44
    0
    х+у=12

    у=12-х

    25 / (12-х) = 28/х+1

    25 х=336-28 х+12x-x^2

    x^2+25x+28x-12x-336=0

    х^2+41x-336=0

    х1=-48 не удовлетворяет

    x2=7 деталей в час первый

    12-7=5 в час второй

    50/5=10 часов