Решить задачу 6 класс: На дорогу от дома до бассейна Ваня тратит 0,8 ч. На автобусе он едет 0,5 всего времени, 0,75 остатка времени едет на троллейбусе, а остальное время идет пешком. В течение какого времени Ваня идет пешком?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:21
    0
    0,8*0,5=0,4 ч едет на автобусе

    0,4*0,75=0,3 ч едет в тропейбусе

    8-0,4-0,3=0,1 ч идет пешком
  2. 2 мая, 04:35
    0
    Ваня тратит на хотьбу пешком и езду на троллейбусе 0,4 часа. Следовательно, на троллейбесу он едет 0,3 часа и пешком идет 0,1 час