Одному брату х лет а другой брат старше его на 5 лет. Сколько лет другому брату. Составьте выражение и найдите его значение при х=8; 10; 12

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:03
    0
    8-5=3 года

    10-5=5 лет

    12-5=7 лет
  2. 14 июня, 04:22
    0
    Х+5 = (лет брату) 8+5=13; 10+5=15; 12+5=17.