Одному брату х лет, в другой брат старше его на 5 лет. Сколько лет другому брату? Составьте выражение и найдите его значение при х=8; 10; 12.

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 21:29
    0
    X+5

    8+5=13

    10+5=15

    12+5=17
  2. 16 декабря, 23:09
    0
    При x=8: 8+5=13 (лет) - 2 брату

    При x=10 10+5=15 (лет) - 2 брату

    При x=12 12+5=17 (лет) - 2 брату