Одному брату X лет, а другой брат старше его на 5 лет. сколько лет другому брату? составьте выражение и найдите его значение при Х = 8, 10, 12.

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:11
    0
    Я не совсем поняла задание, но я думаю что так:

    1) х+5 - другому брату следовательно

    если Х=8, то

    8+5=13

    если Х=10, то

    10+5 = 15

    если Х = 12, то

    12+5=17

    Надеюсь я помогла тебе)
  2. 18 октября, 20:30
    0
    X+5

    8+5=13 лет, x=8

    10+5=15 лет, х=10

    12+5=17 лет, х=12