На дорогу от дома до стадиона Коля тратит 0,8 ч. На метро он едет 0,5 км всего времени; 0,75 остатка едет на троллейбусе, а остальное время идет пешком. Сколько времени Коля идет пешком?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:38
    0
    1) 0,8 * 0,5 = 0,4 ч - едет на метро

    остается еще 0,4 ч

    2) 0,4 * 0,75 = 0,3 ч - троллейбус

    3) 0,4 + 0,3 = 0,7 - метро и троллейбус

    4) 0,8 - 0,7 = 0,1 ч - пешком

    Ответ: 0,1 ч Коля идет пешком