Реши уравнения и сделай проверку а) 16+48:z=40 б) 320: (52-х) = 8 в) 50*у-72=78

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:57
    0
    Б) 320: (52-x) = 8

    52-x=320:8

    52-x=40

    x=52-40

    x=12

    в) 50*у-72=78

    50*у=78+72

    50*у=150

    у=150:50

    у=3