1) На дорогу от дома до стадиона Коля тратит 0,8 часа. На метро он едет 0,5 всего времени; 0,75 оставшегося времени он едет на троллейбусе, а остальное времени идёт пешком. Сколько минут Коля идёт пешком?

2) Сторона квадрата 0,4 дм. Найдите сторону квадрата, площадь которого составляет 0,25 площади данного квадрата. Выразите ответ в сантиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:47
    0
    0,8 х 0.5=0,4 часа на метро

    0,8-0,4=0,4 часа осталось

    0,4 х 0,75=0.3 часа на троллейбусе

    0.4+0.3=0,7 часа вместе

    0,8-0,7=0,1 часа идет пешком, или 6 минут

    0,4 дм=4 см площадь будет 4 х 4 = 16 см кв

    16 х 0,25 = 4 см кв площадь второго квадрата

    сторона его будет равна 4:2=2 см

    Удачи!