Решите задачу На дорогу от дома до стадиона Коля тратит 0,8 ч. На метро он едет 0,5 всего времени; 0,75 оставшегося времени от едет на троллейбусе, а остальное время идёт пешком. Сколько минут Коля идёт пешком? (напишите решение задачи по действиям)

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:17
    0
    0,8 ч: 2=0,4 ч (едет на метро половину времени, значит остается тоже 0,4 ч)

    0,4 ч*0,75=0,3 ч (едет на троллейбусе)

    0,4 ч+0,3 ч=0,7 ч (едет всего)

    0,8 ч-0,7 ч=0,1 ч (пешком) (60 мин*0,1=6 мин)

    Ответ: Коля идет пешком 0,1 ч (6 мин)