На дорогу от дома до стадиона Коля тратит 0,8 часа. На метро он едет 0,5 всего времени; 0,75 остатка едет на троллейбусе, а остальное время идёт пешком. Сколько времени Коля идёт пешком?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:13
    0
    1) 60*0,8 = 48 мин - всего тратит на дорогу

    2) 48*0,5 = 24 мин - едет на метро

    3) 48-24=24 мин - остаток

    4) 24*0,75 = 18 мин - едет на троллейбусе

    5) 48 - (24+18) = 6 мин - идёт пешком
  2. 22 декабря, 12:24
    0
    0,5*0,8=0,4 часа едет на метро

    (0,8-0,4) * 0,75=0,3 едет на троллейбусе

    0,8-0,4-0,3=0,1 часа идет пешком