На дорогу от дома до муз. школы Аня тратит 0,8 ч. На автобусе она едет 0,5 всего времени, 0,75 остатка времени едет на троллейбусе, а остальное время идет пешком. В течение какого времени Аня идет пешком?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:35
    0
    0,8*0,5=0,4 (ч) - Аня едет на метро0,8-0,4=0,4 (ч) - оставшееся время0,4*0,75=0,3 (ч) - она едет на троллейбусе0,8-0,4-0,3=0,1 (ч) - она идет пешком
  2. 15 декабря, 09:34
    0
    0,5=50%

    50% от 0,8=0,8:2=0,4

    0,8-0,4=0,4

    0,4 - остаток

    0,75=3/4

    0,25=1/4

    1/4 от 0,4=0,4:4=0,1

    3/4 от 0,4=0,1*3=0,3

    0,4 ч-на автобусе

    0,3 ч-на троллейбусе

    0,8 ч-общее время

    x ч-пешком

    0,8 - (0,4+0,3) = 0,1

    Ответ: В течении 0,1 часа Аня идет пешком