Двум рабочим надо сделать 3600 деталей. один рабочий может сделать эти деталей за20 часов а оба рабочих работая вместе могут их сделать за12 часов. за

сколько часов все эти детали может сделать второй рабочий.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:47
    0
    Смотри для начала нужно узнать сколько деталей делает первый рабочий за 1 час. 1) 3600:20=180 (дет) - делает первый рабочий за 1 час. 2) 3600:12=300 (дет) - делают оба рабочих за 1 час. 3) 300-180=120 (дет) - делает второй рабочий за 1 час. 4) 3600:12=30 (ч) - сделает второй рабочий все детали. Ответ: за 30 часов сделает второй рабочий все детали.