Решите задачу.

Двум рабочим надо сделать 3600 деталей. Один рабочий может сделать эти детали за 20 часов, а оба рабочих, работая вместе, могут их сделать за 12 часов. За сколько часов все эти детали может сделать второй рабочий?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:42
    0
    3600:20=180 1 рабочий за 1 час

    3600:12=300 1 и 2 рабочий за 1 час

    300-180=120 2 рабочий за 1 час

    3600:120=30 часов 2 рабочий

    Понял
  2. 11 сентября, 10:52
    0
    3600:20=180 (дет) делает 1 раб за час

    180*12=2160 (дет) сделает 1 раб за 12 часов

    3600-2160=1440 (дет) сделает 2 раб за 12 часов

    1440:12=120 (дет) производит 2 раб в чам

    3600:120=30 (ч)

    ответ: 30 часов понадобится 2 раб чтобы сделать все эти детали