Двум рабочим надо сделать3600 деталей. Один рабочий может сделать эти детали за 20 часов, а оба рабочих работая вместе могут их сделать за 12 часов за сколько часов все эти детали может сделать второй рабочий

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:03
    0
    1) 3600:20=180 (дет.) - 1 рабочий за час.

    2) 180*12=2160 (дет.) - 1 рабочий за 12 ч.

    3) 3600-2160=1440 (дет.) - 2 рабочий за 12 ч.

    4) 1440:12=120 (дкт.) - 2 рабочий за час.

    5) 3600:120=30 (ч)

    Ответ: за 30 часов сделает эти все детали 2 рабочий.