Снежный покров на Земле занимает максимальную площадь в феврале - около 99 млн км², минимальную - в августе - около 47 млн км². Какое утверждение неверно?

1) Площадь снежного покрова в августе по сравнению с февралём меньше на 52 млн км².

2) Площадь снежного покрова в августе составляет примерно 47% площади, занимаемой в феврале.

3) Площадь снежного покрова с февраля по август уменьшается примерно вдвое.

4) Отношение площади снежного покрова в феврале к площади снежного покрова в августе равно примерно 1:2.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:08
    0
    Первые три утверждения верны

    1) 99-47=52

    2) 47:99*100=47, (47)

    3) 99:47=2,1