равнобедренном треугольнике периметр равен 56 см, а боковая сторона в 3 раза больше основания. Найдите стороны этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:19
    0
    Пусть основание х, тогда боковые стороны 3 х. Составим уравнение

    х+3 х+3 х=56

    7 х=56

    х=8 см-основание, тогда бок. стороны равны по 3*8=24 см

    Проверка: 24+24+8=56