наибольшее озеро в мире-Каспийское море-имеет глубину 1,025 км Озеро Байкал - самое глубокое в мире. Его глубина на 0,515 км большеглубины каспийского моря. глубина озера танганька (африка) составляет 1,14 км. а сколько Байкал глубже танганьики, а танганьика глубже каспийского моря? помогите

сделаю лучшим

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:50
    0
    Глубина Байкала составляет: 1,025+0,515=1,540 км

    1,540-1,140=0,400 (км) - Байкал глубже Таиганьки на 0,400 км.

    1,025<1,140, из этого следует что глубже Таиганька.