Найти среднее арифметическое чисел 78,23 78,3 и 77,8 и округлите до десятых (6 класс)

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:52
    0
    С. А. = (78,23+78,3+77,8) / 3=234.33/3=78.11≈78.1;

    Ответ: С. А.≈78.1.
  2. 30 апреля, 18:56
    0
    (78,23+78,3+77,8) : 3=234,33:3=78,11≈78,1