В 1 альбоме 36 фотоснимков, во 2 альбоме 24, для выставки взяли 12 снимков, сколько осталось? реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 20:53
    0
    1 действие) 36+24=60 всего было снимков

    2 действие) 60-12=48 снимков осталось
  2. 23 декабря, 22:22
    0
    (36+24) - 12=48 снимков

    2 сп.

    36-12=24 сн. осталось в 1-ом ф/альбоме

    24+24=48 сн. осталось

    3 сп.

    24-12=12 сн. осталось во 2 ф/альбоме

    36+12=48 сн осталось