хлебзавод купил 787 тон ржи причём пшеницы на 287 тон больше чем ржи сколько и какого зерна купил хлебзавод

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:06
    0
    Рожь-787 т

    Пшеница-? т, на 287 > чем ржи.

    Всего-? т

    1) 787+287=1074 (т) - хлебозавод купил пшеницы.

    2) 1074+787=1861 (т) - хлебозавод купил ржи и пшениы вместе.

    Ответ: 1074 т и 1861 т
  2. 11 марта, 18:25
    0
    787+287=1074 тонн пшеницы

    Купил 787 тонн ржи и 1074 тонны пшеницы

    З