Станция собрала 2018,6 т зерна пшеницы, ячменя и ржи. Пшеницы собрали в 3 целых 5 десятых раза больше чем ржи, а ячменя на 522 целых 6 десятых т больше, чем ржи. Сколько пшеницы ячменя и ржи было отдельно собрано?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:48
    0
    Поскольку все "привязано" ко ржи, то обозначим Х количество собранной ржи. Тогда пшеницы собрано 3,5 Х, а ячменя (Х+522,6). Всего собрано 3,5 Х + (Х+522,6) + Х=2018,6 5,5 Х+522,6=2018,6 5,5 Х=149,6 Х=272 (т ржи собрано) Пшеницы собрано 3,5*272=952 т Ячменя собрано 272+522,6=794,6 т