Хлебозавод купил 787 тонн ржи и пшеницы, причем пшеницы на 287 тонн больше чем ржи. Сколько и какого зерна купил хлебозавод?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:48
    0
    Пусть x тонн - всего ржи, тогда ржи х+287, Всего х+х+287=787

    2 х=787-287

    2 х=500

    х=250 тонн - ржи

    2) 250+287=537 тонн - пшеницы
  2. 8 января, 11:27
    0
    Решение

    1) 787-287=500 т

    2) 500/2=250 т ржи

    3) 250+287=537 т пшеницы

    Ответ: 250 т ржи и 537 т пшеницы купил завод