Вычисли периметор прямоугольнника длина которого 16 см а ширена в 4 раза мньше?!

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:23
    0
    Если ширина в 4 раза меньше длины, то ширина = 16:4 = 4

    Периметр = (а+b) * 2

    То есть (16+4) * 2 = 40 см

    Периметр = 40 см
  2. 8 июля, 21:28
    0
    Ширина ровна 16:4=4

    Периметр = 16*2+4*2 = 32+8=40