Длина первого прямоугольника 40 см ширина 30 см. площадь второго такая же как у первого. но ширина в 6 раз меньше чем у первого. найти периметр прямоугольнника

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:40
    0
    1. 40*30=120 см в кв это площадь первого прямоугольника

    2. 30:6=5 см ширина второго прямоугольника

    3. 120:5=24 см длина второго прямоугольника

    4. (5+24) * 2=58 см периметр второго прямоугольника

    5. (30+40) * 2=140 см периметр первого прямоугольника