Длина первого прямоугольника 50 см, а ширина 30 см. Площади второго прямоугольника такая же, как первого, но ширина в 3 раза меньше, чем ширина первого прямоугольника. Найди периметр второго прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:38
    0
    Если длина первого 50 см, а ширина 30 см, то его площадь равна 50 * 30 = 1 500 (см^2). Площадь второго также равна 1 500, но ширина в 3 раза меньше = > ширина второго - 10. Значит, его длина = > 1 500/10 = 150 (см).

    Периметр = > 2 * (150 + 10) = 320 (см)