Длина первого участка прямоугольной формы 15 метров а ширина в 3 раза меньше Найди площадь второго участка если оно больше площади первого 1) в 4 раза 2) на 12 м в кв 3) на 28 м в кв 4) в 8 раз

*найди площадь второго участка, если она меньше площади первого на 25 м в кв.; в 3 раза

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:41
    0
    15:3=5 м ширина участка

    5*15=75 м2 площадь этого участка

    а) 75*4=300 м2 площадь 2 участка

    б) 75+12=87 м2 площадь 2 участка

    в) 75+28=103 м2 площадь 2 учаска

    г) 75*8=600 м2 площадь 2 участка