Длина первого участка прямоугольной формы 15 м, ширина - в 3 раза мень-ше. Найди площадь второго участка, если она больше площади первого: 1) в 4 раза; 2) на 12 м2; 3) на 28 м2; 4) в 8 раз. Найди площадь второго участка, если она меньше площади первого на 25 м2; в 3 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:41
    0
    15:3=5 м ширина участка

    5*15=75 м2 площадь этого участка

    а) 75*4=300 м2 площадь 2 участка

    б) 75+12=87 м2 площадь 2 участка

    в) 75+28=103 м2 площадь 2 учаска

    г) 75*8=600 м2 площадь 2 участка