Длина первого участка прямоугольной формы формы 15 м Ширина - в 3 раза меньше найди площадь второго участка если она больше площади первого в 1) в 4 раза 2) на 12 м 3) на 28 м 4) в 8 раз найди площадь 2 участка если она меньше площади 1 участка на 25 м в 3 раза

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:40
    0
    1) 15:3=5 (м) ширина

    2) 15*5=75 (см квадратн) площадь первого участка

    3) 75 * 4=300 (см квад) - площ. 2 участка

    4) 75+12 + 87 (см квад)

    5) 75 + 28 = 103 (см квад)

    6) 75 * 8 = 600 (см квад)

    ответ; площадь ровна 300 см, 87 см, 103 см, 600 см.