Длина первого участка прямоугольной формы 15 м, ширина в 3 раза меньше. найди площадь второго участка, если она больше площади первого: 1) в 4 раза; 2) на 12 м2; на 28 м2; в 8 раз. найди площадь второго участка, если она меньше площади первого на 25 м2; в 3 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:25
    0
    15/3=5 м ширина

    15*5=75 кв м площадь первого участка

    75*4=600 кв м площадь второго участка

    75+12=87 кв м площадь второго участка

    75+28=103 кв м площадь второго участка

    75*8=1200 кв м площадь второго участка

    75-25=50 кв м площадь второго участка

    75/3=25 кв м площадь второго участка