Периметр прямоугольника равен 38 см его длинна в одна целая пять седьмых раза больше ширины найдите площядь прямоугольнника

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:25
    0
    Р = 38 см

    ширина АВ = х

    длина ВС = 1 5/7 х

    Найти: S

    Решение:

    Р=2 (а+в)

    2 (1 5/7 х + х) = 38

    2 5/7 х = 38/2

    2 5/7 х = 19

    х = 19:2 5/7

    х = 19*7/19

    х = 7 (ширина)

    1 5/7 * 7 = 12/7 * 7 = 12 (длина)

    S=a*b

    S=12*7 = 84

    Ответ: S = 84 см²