В двух мешках умещается 24 кг картошки. Сколько килограммов картошки умещается в каждом из мешков если известно что в первом мешке умещается в три раза больше чем во втором

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 22:56
    0
    пусть во втором мешке уменьшается х кг, тогда в первом 3 х кг

    и того уравнение

    3 х+х=24

    4 х=24

    х=6 кг - во втором мешке

    тогда в первом з*6=18

    Ответ 18 кг в первом мешке, 6 кг во втором мешке
  2. 21 февраля, 00:28
    0
    пусть 2 мешок=х, тогда 1 мешок=3 х, составим уравнение

    х+3 х=24 кг

    4 х=24 кг

    х=24/4=6 кг

    х=6 кг

    3 х=6*3=18 кг

    в 1 мешок помещается 18 кг картошки. во второй 6 кг картошки