В двух мешках умещается 24 кг картошки Сколько килограммов картошки умещается в каждом из мешков, если известнщ что в первом мешке умещается в три раза больше, чем во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:15
    0
    если в первом вмещается в 3 раза больше, чем во втором, тогда

    пусть во втором мешке 1 часть, а в первом мешке 3 части.

    в Сумме 1+3=4 (части) - вся картошка.

    тогда 1 часть равна 24/4=6 кг картошки (1 часть была во втором мешке)

    в первом мешке 6*3=18 кг картошки.

    Дай мне лучшее решение)