В двух мешках 105 кг картошки. Если добавить 30% картошки из первого мешка во второй мешок, то во втором мешке будет на 1 1/7 раз больше картошки чем осталось в первом мешке. Сколько кг картошки было в каждом мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:20
    0
    Х+у=105=> у=105-х

    1 1/7 (х-0.3 х) = у+0.3 х

    56 х/70=105-0.7 х

    105 х/70=105

    х=105*70/105

    х=70

    70+у=105

    у=105-70 у=35

    в мешках было 35 и 70 кг