В двух мешках умещается 24 кг картошки. сколько кг картошки умещается в каждом из мешков если известно что в первом мешке умещается в три раза больше чем во втором

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:26
    0
    X+3x=24 4x=24 x=24:4 x=6 кг-в первом мешке 3*6=18 кг-во втором мешке Ответ: 6 кг, 18 кг.
  2. 9 сентября, 09:31
    0
    Пусть 1 часть картошки умещается во втором мешке, тогда 3 части в первом.

    1 + 3 = 24

    4=24

    24 : 4 = 6 (кг) картошки умещается во втором мешке

    6 х 3 = 18 (кг) в первом мешке

    Ответ: в 1 - 18 кг., во 2 - 6 кг.

    Можно обозначение-1 часть - заменить на-Х-

    Х + 3 Х = 24

    4 Х=24

    Х=24 : 4

    Х=6

    6 х3 = 18