Два поезда идут навстречу друг другу один из них вышла на 2 часа раньше другого и двигаясь со скоростью 47 километров в час скорость другого поезда 13 километров больше поезда встретились через 5 часов после выхода первого поезда найди расстояние между станциями

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:53
    0
    Расстояние между станциями 415 км. 47*5=235 (км) расстояние пройденное 1 поездом. 47+13=60 (км/ч) скорость 2 поезда. 5-2=3 (ч) время 2 поезда. 60*3=180 (км) расстояние пройденное 2 поездом. 235+180=415 (км)