Для покупки 8 конфет, Коле не хватает 10 рублей. Если он купит 6 конфет, то у него останется 8 рублей. Сколько стоит одна конфета? Сколько денег у Коли?

(с подробным решением)

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:40
    0
    8x-10=6x+8

    8x-6x=8+10

    2x-18

    x=9

    9*6+8=62 (руб)