В 11 ч с аэропорта вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. в 14 ч расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:29
    0
    1) 14-11=3 (ч.)

    2) 3540:3=1180 (км/ч.) - об. скорость

    3) 1180-520=560 (км/ч.)

    Ответ: скорость 2 самолёта 560 км/ч.
  2. 26 июля, 21:31
    0
    14-11=3 часа

    3540 км: 3 часа = 1180 км / скорость обоих самолётов

    1180 км/ч-620 км/ч = 560 км/ч скорость другого самолёта

    проверка

    620 км / х 3 = 1860 км пролетел один через 3 часа

    560 х 3 = 1680 км пролетел второй через 3 часа

    1860 + 1680 = 3540 км