Девочка младше мамы в4 раза и младше бабушки в9 раз Сколько лет кажжой если вместе им 98 лет

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:24
    0
    4 х + 9 х + х = 98

    14 х = 98

    х=7

    девочке 7 лет

    7*4 = 28 лет маме

    7*9 = 63 года бабушке