Девочка младше мамы в 3 раза и младше бабушки в 5 раз. сколько лет каждой из них если вместе им 108 лет

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:30
    0
    Х-одна часть

    х+3 х+5 х=108

    9 х=108

    х=12

    12 лет-девочке

    12*3=36-маме

    12*5=60-бабушке