Девочка младше мамы в 4 раза и младше мамы в 9 раз Сколько лет каждой если вместе им 98 лет

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:12
    0
    Допустим у девочки 2 мамы))

    Пусть х - девочке, тогда 4 х - 1 маме, тогда 9 х - 2 маме, всего 98

    х+4 х+9 х=98

    14 х=98

    х=7

    Девочке 7 лет

    1 маме 7*4=28 лет

    2 маме 7*9=63 года